Total Pageviews

Wednesday, March 21, 2012

Отзывы и рассказы о Вьетнам, Хошимин, Муй Не

"Ho Chi Minh City is located in the prosperous southern region,
adjacent to the south east of the southern and northern edges of the Southwest. As a large and populous city in Vietnam. It is a major transportation hub, linking to other provinces in the region and the international gateway of the region."
Отзывы и рассказы о Вьетнам, Хошимин,  Муй Не 
A story about a trip to Vietnam, Ho Chi Minh City, Mui Ne
(turizm.ru)
Рассказ. 14 дней в приветливом Вьетнаме. Хошимин - Муй Не
В декабре 2011 я с другом побывал в приветливом и самобытном Вьетнаме. Честно говоря, после этой страны мы полетели еще в Малайзию и Сингапур, но сегодня не об этом. Когда за полгода до поездки мы выбирали страны куда отправиться, у нас было несколько критериев отбора: страна должна быть безвизовой, с морем, не Тайланд и не дорогой в плане жизни там. Выбирали из азиатских стран и путем несложного отсева выбор пал на Вьетнам. Искать хоть какую-то более-менее полезную информацию о солнечной стране, где нам предстояло прожить около двух недель, я начал уже ближе к отлету когда были куплены авиабилеты и забронированы гостиницы. Т.е. ровным счетом я не знал о Вьетнаме ничего. Решили что на месте разберемся.






Tuesday, March 20, 2012

Фотоотчёт, отзывы с фото о путешествии в Ninh Binh Вьетнам




Рассказ о поездке во Вьетнам, Ханой - Hanoi Vietnam



Рассказ о поездке во Вьетнам, Ханой


Рассказ. Вьетнам. Путешествия из Ханоя в Хошимин в феврале 2012. Часть первая






Во-первых огромное спасибо всем всем всем, кто пишет отзывы, советы, коментарии. Очень помогает в подготовке к путешествию. Если бы не вы, друзья, ездили бы только пакетными турами. Итак,  Вьетнам. Путешествия из Ханоя в Хошимин: Ханой-Халонг-Ханой-Хюэ-Донгхой -Дананг-ХойАнь-Нячанг-Далат- (Через водопад Дамбри) Муйне-Хошимин. Февраль 2012. Сразу скажу, понравилось! Мы не впервые в Азии. И во Вьетнаме есть своя изюминка, свой колорит. Очень много читала, что там повсюду беднота – НЕПРАВДА! Там просто коммунизм))) Все очень даже достойно. Итак:


Бюджет был ограничен, приоритет путешествия: как можно больше увидеть, и как можно меньше потратить. Уложились в 2700$ на двоих на все все все (двое - это я и муж). Билеты были куплены Новосибирск-Бангкок, Бангкок-Ханой, назад путь тот же. Цена 1500$ на двоих. Из Бангкока летели AirAsia, нареканий нет. В Ханой прилетели в 6.10 утра.  Вьетнам нас встретил хмурым небом и мелким дождем……ну и погодка после солнечного Бангкока, ай ладно, «у природы нет плохой погоды».  В аэропорту поменяли 5$ по курсу 20500 донг за доллар.


 Перед поездкой выяснила, что с аэропорта до центра идет автобус №17. В общем, выходите с аэропорта, сразу направо до конца аэропорта. Выходите с территории, переход через дорогу и немного влево. Там то и останавливается автобус №17

Неделя на севере Вьетнама - The North Of Vietnam







Неделя на севере Вьетнама










 





Поездка во Вьетнам стала одной из самых спонтанных в моей путешественнической биографии: 

летом неожиданно для самой себя я на неделю оказ
алась в Ханое.  

Надо сказать, что я в ЮВА до этого никогда не была и вообще очень давно и нежно люблю Европу, поэтому, откровенно говоря, после того как первичный «раж» прошел и пришло осознание того, куда я еду, появились первые сомнения типа: как я перенесу июльскую тропическую жару, как вообще отнесусь к азиатскому укладу жизни и тп. К счастью, все сомнения оказались напрасными, и в страну я влюбилась всей душой:). 

Перелет: Скажу только одно: если есть возможность, не летите из Шереметьева, это ужас. Во-первых, мой чемодан чуть было не отправили в Ганновер вместо Ханоя:). Во-вторых, нас упорно пытали, почему же при недельной поездке у нас нет виз во Вьетнам и ни в какую не хотели верить, что визы не нужны. Но все утряслось и нас благополучно выпустили из страны со словами «боже, что же можно делать во Вьетнаме». На борту самолета мы заполнили миграционные карточки (их надо сохранять до отъезда), на паспортном контроле нам шлепнули штампики – и вуаля, вот мы и в Ханое. 

Wednesday, March 14, 2012

Sapa Vietnam

Фотоотчёт, отзывы с фото о путешествии в Phu Quoc Вьетнаме











Фотоотчёт, отзывы с фото о путешествии в Hoi An Вьетнаме

Located in the center of Vietnam, Hoi An is the perfect destination for a beach break in Vietnam. Fly from Hanoi or Ho Chi Minh City to Danang, where a thirty minute transfer will take you to your resort in Hoi An. Spend four days on magnificent Cua Dai beach, relaxing or exploring the town and its attractions.



Фотоотчёт, отзывы с фото о путешествии в Ba Be , Вьетнаме- Ba Be Park, Vietnam





Фотоотчёт, отзывы с фото о путешествии в Ba Be , Вьетнаме





Hue, Вьетнаме -Hue Vietnam